Спорт

Байдарочники из Хмельницкого - "золотые" и "бронзовые" призеры
06/07/2014
0
На чемпионате Европы по гребле на каноэ и байдарках среди юниоров и молодежи (до 23 лет), который прошел во французском городе Мант-ла-Жоли, Павел Алтухов и Дмитрий Янчук из Хмельницкого завоевали награды разного достоинства. На дистанции 1000 метров в составе четверки байдарочников лучшим стал Дмитрий Янчук, в одиночных соревнованиях на дистанции 500 м третьим пришел Павел. Всего за звание чемпиона Европы боролись спортсмены из 34 стран
Винничанки-спортсменки - ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ по ориентированию
24/06/2014
0
Полина Захарова, Екатерина Дзема и Анастасия Басюк из Винницы стали лучшими среди юниорок на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на сверхдлинных дистанциях, который проходил в начале июня в м.Орава (Эстония). Украинкам понадобилось 24 часа, чтобы преодолеть 100-км дистанцию ​​эстонскими лесами и набрать 220 зачетных баллов. На Чемпионате выступили около 700 участников из 17 стран Европы, разыграли награды в четырех возрастных категориях. Полина Захарова - чемпионка Европы в 2010 году, Анастасия Басюк - серебряный призер
Маленькие буковинцы покорили большой Кишинев
08/06/2014
0
Воспитанники Сокирянской детско-юношеской спортивной школы (Черновицкая область) успешно выступили на престижных соревнованиях по дзюдо, которые прошли в Кишиневе. В весовой категории до 46 килограм "золото" завоевал Евгений Янчак, до 42 кг - второе место занял Александр Бузило и на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Дейбук. Несмотря на малочисленность коллектива, сокирянцы заняли третье общекомандное место
Волынские акробатки привезли из Польши "серебро"
22/05/2014
0
В категории 12-18 лет лучанки Дана Карпович, София Ткачук и Устина Коцепула завоевали "серебро" на международных соревнованиях по спортивной акробатике - Международном весеннем турнире им.Генриха Хмелевского - состоявшихся в польском городе Свидниця. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Польши, Германии и Украины. Сейчас украинки готовятся к Чемпионату Украины, который в этом году пройдет в Виннице, предшествующий Чемпионату мира, который состоится в июне этого года в Париже
Бильярдист из Луганска победил всех
11/05/2014
0
Бильярдист из Луганска Артур Хлебосолов одержал блестящую победу на крупнейшем международном турнире - Кубке Гиви Анфимиади (неофициальный чемпионат мира среди юношей U -18), который прошел в Ростове-на-Дону. Украинец смог переиграть сильнейших бильярдистов мира, в том числе, двукратного чемпиона мира и победителя турнира "Санкт-Петербург - open" Сергея Крыжановского из Молдовы. Артур Хлебосолов - бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Украины 2013 года
"Стальной молот" с Украины вновь "ударил"
27/04/2014
0
В Оберхаузене (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA 38-летний украинец Владимир Кличко защитил свои титулы, победив 34-летнего австралийца Алекса Леапаи. Уже в первом раунде Леапаи оказался на полу ринга и ему рефери отсчитал нокдаун. В пятом раунде Кличко отправил Леапаи в тяжелый нокдаун. Австралиец сумел подняться, однако после нескольких атак снова оказался на полу и рефери остановил поединок