Спорт

Чемпионы мира - впервые в истории независимой Украины
31/08/2014
0
Украинская четверка парная выиграла чемпионат мира по академической гребле. Золотые медали завоевали Артем Морозов, Александр Надтока, Дмитрий Михай и Иван Довгодько. Острая борьба за наивысшие награды шла между командами Украины и Великобритании, в итоге украинцы стали быстрее на 0,9 секунд, тем самым установили новый мировой рекорд - 2000 метров за 5 мин. 32,26 с. Украинские спорстмены впервые в истории независимой Украины стали чемпионами мира в данной дисциплине. Ранее, в июне текущего года, четверка стала также чемпионами Европы
Велотур из Львова в Париж совершил житель Днепропетровска
25/08/2014
0
Денис Белозор из Днепропетровска совершил велопутешествие Львов-Париж, преодолев расстояние 2000 км. Маршрут пролегал через шесть стран - Польшу, Словакию, Чехию, Германию, Люксембург и Францию. Ежедневно Денис преодолевал 150-180 километров. Сейчас путешественник разрабатывает новый маршрут
Украинские паралимпийцы - чемпионы Европы
11/08/2014
0
Национальная паралимпийская сборная Украины по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича выиграла чемпионат Европы, который проходил с 23 июля по 2 августа 2014 года в португальском городе Майя. Украинцы со счетом 3:0 победили команду Голландии и завоевали золотые медали. Свою победу национальная паралимпийская сборная посвятила футболисту Валентину Белькевичу
Украинская "кроха" перепрыгнула всех в Москве
02/08/2014
0
Украинский баскетболист-фристайлер Илья Кроха выиграл турнир Slam Dunk Contest, который состоялся в Москве. Илья, рост которого не превышает 176 см, поразил судей Moscow Open 2014 серией эффектных данков через помощников, которые в полный рост стояли на стуле
Байдарочники из Хмельницкого - "золотые" и "бронзовые" призеры
06/07/2014
0
На чемпионате Европы по гребле на каноэ и байдарках среди юниоров и молодежи (до 23 лет), который прошел во французском городе Мант-ла-Жоли, Павел Алтухов и Дмитрий Янчук из Хмельницкого завоевали награды разного достоинства. На дистанции 1000 метров в составе четверки байдарочников лучшим стал Дмитрий Янчук, в одиночных соревнованиях на дистанции 500 м третьим пришел Павел. Всего за звание чемпиона Европы боролись спортсмены из 34 стран
Винничанки-спортсменки - ЛУЧШИЕ В ЕВРОПЕ по ориентированию
24/06/2014
0
Полина Захарова, Екатерина Дзема и Анастасия Басюк из Винницы стали лучшими среди юниорок на чемпионате Европы по спортивному ориентированию на сверхдлинных дистанциях, который проходил в начале июня в м.Орава (Эстония). Украинкам понадобилось 24 часа, чтобы преодолеть 100-км дистанцию ​​эстонскими лесами и набрать 220 зачетных баллов. На Чемпионате выступили около 700 участников из 17 стран Европы, разыграли награды в четырех возрастных категориях. Полина Захарова - чемпионка Европы в 2010 году, Анастасия Басюк - серебряный призер