Спорт

Юноша из Николаева стал лучшим шахматистом мира
30/09/2014
0
Александр Бортник из Николаева выиграл чемпионат мира по шахматам в группе юношей до 18 лет. Соревнования проходят в г.Дурбан (ЮАР). Без единого проигрыша украинец дошел до финала, где победил швейцарского спортсмена. Александр Ботник - студент Николаевского кораблестроительного университета им.Макарова, двукратный чемпион Европы в возрастной категории 14 и 16 лет
О.Усик готовится к первому поединку в профессиональной карьере
16/09/2014
0
4 октября на Арене Львов украинский боксер Александр Усик проведет свой ​​первый титульный поединок в профессиональной карьере. Соперником украинца станет чемпион мира WBF и чемпион Южной Африки Даниэль Брюэр
Чемпионы мира - впервые в истории независимой Украины
31/08/2014
0
Украинская четверка парная выиграла чемпионат мира по академической гребле. Золотые медали завоевали Артем Морозов, Александр Надтока, Дмитрий Михай и Иван Довгодько. Острая борьба за наивысшие награды шла между командами Украины и Великобритании, в итоге украинцы стали быстрее на 0,9 секунд, тем самым установили новый мировой рекорд - 2000 метров за 5 мин. 32,26 с. Украинские спорстмены впервые в истории независимой Украины стали чемпионами мира в данной дисциплине. Ранее, в июне текущего года, четверка стала также чемпионами Европы
Велотур из Львова в Париж совершил житель Днепропетровска
25/08/2014
0
Денис Белозор из Днепропетровска совершил велопутешествие Львов-Париж, преодолев расстояние 2000 км. Маршрут пролегал через шесть стран - Польшу, Словакию, Чехию, Германию, Люксембург и Францию. Ежедневно Денис преодолевал 150-180 километров. Сейчас путешественник разрабатывает новый маршрут
Украинские паралимпийцы - чемпионы Европы
11/08/2014
0
Национальная паралимпийская сборная Украины по футболу среди спортсменов с последствиями детского церебрального паралича выиграла чемпионат Европы, который проходил с 23 июля по 2 августа 2014 года в португальском городе Майя. Украинцы со счетом 3:0 победили команду Голландии и завоевали золотые медали. Свою победу национальная паралимпийская сборная посвятила футболисту Валентину Белькевичу
Украинская "кроха" перепрыгнула всех в Москве
02/08/2014
0
Украинский баскетболист-фристайлер Илья Кроха выиграл турнир Slam Dunk Contest, который состоялся в Москве. Илья, рост которого не превышает 176 см, поразил судей Moscow Open 2014 серией эффектных данков через помощников, которые в полный рост стояли на стуле