Спорт

Легендарный Madison Square Garden примет бой Владимира Кличко
08/02/2015
0
25 апреля 2015 чемпион мира по версиям WBA/WBO/IBF в супертяжелом весе Владимир Кличко защитит свой титул против американца Брайанта Дженнингса. Местом проведения поединка был выбран легендарный Madison Square Garden в Нью-Йорке. Семь лет после своего первого большого боя за титул Владимир Кличко вернулся в Соединенные Штаты. "В четвертый раз Владимир будет драться на самой известной в мире арене. И для нас это опять что-то особенное
Харьковчанка - "серебряная" рефери по версии FIFA
18/01/2015
0
Украинский футбольный рефери ФИФА Екатерина Монзуль заняла второе место в рейтинге лучших арбитров 2014 года, составленном Международной федерацией футбольной истории и статистики. Украинка набрала 58 баллов, уступив лишь немке Бабианы Штейнхаус (116 баллов), которая стала лучшим арбитром 2014 среди женщин. В 2014 году Екатерина Монзуль работала на чемпионате мира среди женщин в Канаде, а также обслуживала финальный матч женской Лиги Чемпионов
Соперником Александра Усика станет боксер из ЮАР
27/11/2014
0
13 декабря в Киеве состоится боксерский турнир с участием Интерконтинентального чемпиона мира по версии WBO в тяжелом весе Александра Усика. Соперником Усика станет боксер из Южной Африки Дени Вентер - чемпион мира по версии WBF, первый номер сборной ЮАР. Организатор турнира - компания братьев Кличко "К2 Promotions"
Спорстменки из Винницкой области вернулись из Литвы с медалями
17/11/2014
0
Представительницы м.Ладижин (Винницкая область) Анастасия Дузяк и Евгения Искрук получили награды на чемпионате Европы по каратэ киокушинкай среди кадетов, который с 2 по 9 ноября состоялся в литовском городе Каунас. В частности, Анастасия стала серебряным призером в весовой категории до 60 кг, а Евгения поднялась на третью ступеньку пьедестала (весовая категория 65 кг) в разделе кумитэ
Во Львове состоялся первый чемпионат Европы по хортингу
04/11/2014
0
Первый чемпионат Европы по хортингу среди кадетов и кадеток, юниоров и юниорок, мужчин и женщин состоялся во Львове 25-27 октября. Спортсмены соревновались в категориях "поединок", "форма" и "показательное выступление". Хортинг - полноконтактный комплексный вид боевого искусства, рожденный в Украине
Украинские фехтовальщицы завоевали три награды в Турции
14/10/2014
0
Три украинские спорстменки вернулись с турнира-сателлита по фехтованию на саблях, который состоялся в турецком городе Бурса 12 октября, три награды. Елена Воронина завоевала медаль высшей пробы - в финальном поединке украинска одолела азербайджанскую спортсменку Сабине Микин со счетом 15:13. Другие две украински - Ирина Щукла и Алина Комащук - стали бронзовыми призерами