Спорт

Маленькие буковинцы покорили большой Кишинев
08/06/2014
0
Воспитанники Сокирянской детско-юношеской спортивной школы (Черновицкая область) успешно выступили на престижных соревнованиях по дзюдо, которые прошли в Кишиневе. В весовой категории до 46 килограм "золото" завоевал Евгений Янчак, до 42 кг - второе место занял Александр Бузило и на третью ступеньку пьедестала почета поднялся Максим Дейбук. Несмотря на малочисленность коллектива, сокирянцы заняли третье общекомандное место
Волынские акробатки привезли из Польши "серебро"
22/05/2014
0
В категории 12-18 лет лучанки Дана Карпович, София Ткачук и Устина Коцепула завоевали "серебро" на международных соревнованиях по спортивной акробатике - Международном весеннем турнире им.Генриха Хмелевского - состоявшихся в польском городе Свидниця. Всего в соревнованиях приняли участие 120 спортсменов из Польши, Германии и Украины. Сейчас украинки готовятся к Чемпионату Украины, который в этом году пройдет в Виннице, предшествующий Чемпионату мира, который состоится в июне этого года в Париже
Бильярдист из Луганска победил всех
11/05/2014
0
Бильярдист из Луганска Артур Хлебосолов одержал блестящую победу на крупнейшем международном турнире - Кубке Гиви Анфимиади (неофициальный чемпионат мира среди юношей U -18), который прошел в Ростове-на-Дону. Украинец смог переиграть сильнейших бильярдистов мира, в том числе, двукратного чемпиона мира и победителя турнира "Санкт-Петербург - open" Сергея Крыжановского из Молдовы. Артур Хлебосолов - бронзовый призер чемпионата мира и чемпион Украины 2013 года
"Стальной молот" с Украины вновь "ударил"
27/04/2014
0
В Оберхаузене (Германия) чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF, WBO и WBA 38-летний украинец Владимир Кличко защитил свои титулы, победив 34-летнего австралийца Алекса Леапаи. Уже в первом раунде Леапаи оказался на полу ринга и ему рефери отсчитал нокдаун. В пятом раунде Кличко отправил Леапаи в тяжелый нокдаун. Австралиец сумел подняться, однако после нескольких атак снова оказался на полу и рефери остановил поединок
Небесной сотне посвятят 5-км забег
23/04/2014
0
27 апреля в Киеве под девизом "Киевский марафон - бег для твоей жизни" пройдет пятый Международный марафон. В этом году проводятся следующие забеги - на 5 км, 10 км, 21 км и 42 км, а также эстафета (3х10 км + 1х12). Бегунам от 7 до 14 лет предлагают дистанции на 300 м и 1000 метров. Забег 5 км является благотворительным и посвящен памяти погибших героев Небесной сотни. В 2014 году трасса марафона получила сертификат AIMS (Ассоциации международных марафонов и пробегов)
Украинская гимнастка - трижды бронзовый призер
16/04/2014
0
Анна Ризатдинова получила три бронзовые награды на этапе Кубка мира по художественной гимнастике, который проходил в Италии 13-14 апреля. Украинка отличилась в многоборье и отдельных упражнениях с обручем и лентой. В общем зачете спортсменка из Украины уступила гимнасткам из России