По версии Европейской легкоатлетической ассоциации (European Athletic), премию "Восходящая звезда" получила 18-летняя Ярослава Магучих, которая выступает в секторе прыжков в высоту.Лучших легкоатлетов Европы по итогам 2019 определяли с помощью голосования СМИ, болельщиков, представителей национальных федераций и экспертной комиссии European Athletic
0
16-летняя Камила Грищенко - чемпионка мира по быстрым шахматам
25/09/2019
0
16-летняя Камила Грищенко из Краматорска заняла пятое место в быстрых шахматах, а в блице победила на молодежном Чемпионате мира, который завершился в Гранаде, Испания. Участие в турнире приняли 178 спортсменов из 22 стран.Ранее девушка неоднократно выигрывала региональные и всеукраинские соревнования; в прошлом году Камила Грищенко получила титул чемпионки Европы по быстрым шахматам среди девушек до 16 лет
Украина - хозяйка ЧМ по мини-футболу 2021
09/08/2019
0
Украина (Киев) получила право на проведение Чемпионата мира по мини-футболу в 2021 году. Об этом сообщили в пресс-службе Федерации мини-футбола Украины.Стоит отметить, что главным конкурентом столицы Украины в получении права на проведение престижных соревнований выступил Дакар (Сенегал)
17-летняя Дарья Снигур выиграла юниорский Уимблдон
16/07/2019
0
17-летняя теннисистка Дарья Снигур выиграла юниорский Вимбилдон. В финале на турнире серии Грэнд Слэм киевлянка обыграла американку Алексу Ноэль со счетом 6:4, 6:4.Таким образом, Снигур стала второй украинкой, которой покорился юниорский Уимблдон. В 2004 году аналогичный результат достигла Екатерина Бондаренко
"Бриллиантовый" прыжок украинца в Риме
17/06/2019
0
Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко выиграл "золото" на четвёртом этапе "Бриллиантовой лиги", который состоялся в Риме. Результат украинца - 2,31 м. Второе место занял легкоатлет из Сирии, третье - спортсмен из Беларуси