Спорт

17-летняя Дарья Снигур выиграла юниорский Уимблдон
16/07/2019
0
17-летняя теннисистка Дарья Снигур выиграла юниорский Вимбилдон. В финале на турнире серии Грэнд Слэм киевлянка обыграла американку Алексу Ноэль со счетом 6:4, 6:4.Таким образом, Снигур стала второй украинкой, которой покорился юниорский Уимблдон. В 2004 году аналогичный результат достигла Екатерина Бондаренко
"Бриллиантовый" прыжок украинца в Риме
17/06/2019
0
Украинский прыгун в высоту Богдан Бондаренко выиграл "золото" на четвёртом этапе "Бриллиантовой лиги", который состоялся в Риме. Результат украинца - 2,31 м. Второе место занял легкоатлет из Сирии, третье - спортсмен из Беларуси
Украинские гребцы везут из Познани восемь медалей
31/05/2019
0
На этапе Кубка мира по гребле, который состоялся в Познани, украинцы завоевали восемь медалей - два "золота" и шесть "бронз". Медали высшей пробы получили: Инна Грищун (5 км на байдарке) и пара Анастасия Четверикова-Людмила Лузан (500 м "каноэ-одиночке"). Бронзовые медали в арсенале Анастасии Четвериковой-Людмилы Лузан (200 и 500 м на "каноэ-двойке"), Дмитрия Янчука-Тараса Мищука (500 м "каноэ-двойке"), Анастасии Четвериковой-Юрия Вандюка ("каноэ-двойка") и Марии Кичасовой-Скорик-Олега Кухарика ("байдарка-двойка"). Сейчас украинские гребцы
Чемпион мира Александр Усик дебютирует в супертяжелом весе
08/04/2019
0
Промоутерская компания Matchroom Boxing официально подтвердила проведение дебютного для чемпиона мира по версиям WBC, WBO, IBF в тяжелом весе Александра Усика поединка.Бой украинца в супертяжелом весе против Карлоса Такамы состоится 25 мая в Оксон-Хилле, США, на арене MGM National Harbor
В Киеве засияли звезды в честь трех украинских спортсменок
12/03/2019
0
У киевского Дворца спорта открыли звезды трем украинским спорстменкам.Отныне на площади можно увидеть звезды в честь:* Дарьи Билодид (дзюдоистка, чемпионка Европы, чемпионка мира и двукратная чемпионка Европы среди кадетов) * Ларисы Соловьевой (пауэрлифтер, многократная чемпионка мира и рекордсменка) * Юлии Левченко (легкоатлетка, специализирующаяся в прыжках в высоту, серебряный призер Чемпионата мира, чемпионата Европы и чемпионка юношеских Олимпийских игр-2014)
Львов получил право на проведение ЧМ по бодибилдингу
26/10/2018
0
14-16 июня 2019 Львов будет принимать Чемпионат мира по бодибилдингу, фитнесу и бодифитнесу. В соревнованиях участие примут более 400 спортсменов из 50 стран мира. Кроме Львова, за право провести престижный чемпионат соревновались Афины и Барселона