Спорт

Золотой триумф Украины на Чемпионате мира по хортингу
23/04/2018
0
Сборная Украины по хортингу заняла I общекомандное место на III Чемпионате мира, который проходил в м.Даугавпилс (Латвия) с 20 по 23 апреля. В соревнованиях приняли участие более 250 спортсменов из 15 стран.Отдельно стоит отметить 13-летнего Александра Тишка, который одержал победу в своей весовой категории.Хортинг - сравнительно молодой вид единоборств, который появился менее 10 лет назад в Украине и стал быстро распространяться в странах Европы и мира
Анна Кривонос завоевала серебро на ЧМ по биатлону в Отепяэ
02/03/2018
0
Анна Кривонос завоевала серебро в индивидуальной гонке на юниорском чемпионате мира по биатлону, который стартовал в эстонском Отепяэ.Безоговорочную победу одержала спортсменка из Польши Камила Жук, бронзовая медаль досталась Ирине Казакевич из России
Украинец стал чемпионом мира по джиу-джитсу
27/11/2017
0
Иван Настенко стал чемпионом мира по джиу-джитсу. Соревнования состоялись в г.Богота, Колумбия.Украинцу не было равных в весовой категории до 94 кг.Таким образом, Иван стал обладателем полного комплекта главных титулов (ранее он получил титулы чемпиона Всемирных Игр и чемпиона Европы)
Виталий Кличко в ТОП-10 "вечных" чемпионов по версии WBC
17/11/2017
0
Виталий Кличко вошел в ТОП-10 лучших чемпионов мира в супертяжелом весе по версии Всемирного боксерского совета (WBC).Список организация составила, оценив 23 боксеров, которые владели чемпионскими титулами по версии WBC в самом престижном дивизионе.По результатам оценки, украинский боксер занял 8 место
Харьковчанин победил на шахматном турнире в Италии
20/09/2017
0
Эльдар Гасанов из Харькова победил на шахматном турнире 15 Festival Scacchistico Internazionale "Città di Amantea", который состоялся в м.Кампора-Сан-Джованни (Италия). Украинец набрал 7 очков из 9 возможных и стал абсолютным победителем. В шахматном турнире соревновались 50 шахматистов
КОМАНДНЕ "ЗОЛОТО" НА ЧЕ по пулевой стрельбе в БАКУ
28/07/2017
0
Денис Ворона, Максим Городинец и Павел Крепосняк стали чемпионами Европы по пулевой стрельбе. На соревнованиях в Баку украинцы завоевали командное золото в упражнении МП-8 (скоростная стрельба по 5 мишеням на расстоянии 25 м). Второе место заняли немцы, третье - россияне